vorobiev 😤working

Categories:

Жизнь: что такое "у.е"

В последнее время столкнулся с тем, что многие продавцы стали говорить, что "у.е" - это не вечнозелёный президент (т.е. доллар США), а денежная единица объединённой Европы (т.е. евро). А разница курса у них 20%.

Получается интересный момент: с одной стороны цены в "у.е." вроде не подняли, а с другой платить приходится на 20% больше. Получается приезжаешь в магазин и обламываешься. Вот такой вот парадокс.

Интересно, если курс доллара обгонит евро, они опять обратно перейдут?