Category:

Турция: как это всё началось…

Всё-таки дух авантюризма ещё силён во мне. Что-то внутри говорит мне, что настоящее приключение обязательно должно быть сюрпризом. Так оно и вышло. Отклики на резюме стали приходить очень быстро. Я рассчитывал на месяц – полтора, а тут несколько в течение первой недели и почти сразу же приглашение на работу. Возникла перспектива остаться без отпуска и новых
впечатлений. Это было бы грустно, поэтому решил форсировать процесс. На выбор типа туризма повлияло моё давнее желание сходить в парусный поход, поэтому между горными лыжами в Европе и яхтингом в Турции был выбран последний.


После принятия решения события понеслись с головокружительной быстротой. Сначала была дёрнута Темчина Мария Михаиловна.
Она вообще то планировала ехать в Турцию в апреле, но видимо моё обаяние было так велико, что заставило её пересмотреть свои планы и подвинуть путешествие на конец марта. Кроме того, она взвалила на себя огромную часть забот по организации маршрута и предварительным контактам с яхтенной школой. За что ей огромное человеческое спасибо.


В итоге в четверг утром мы были в аэропорту Шереметьево-2 собранные и готовые к путешествию.


(продолжение следует)